Auction 861T, Lot # 134
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta abatible, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 44 x 38 cm. Estimado $ 3,000-5,000